Выездной туризм в Китае в последние годы развивается очень динамично. Россия пользуется популярностью у китайских туристов. Об этом заявил заместитель руководителя Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики Ду Цзян на встрече с врио руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, сообщили 14 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Ростуризме.

"В этом году значительно возрос турпоток в Россию. Китайские туристы с удовольствием посещают Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и открывают для себя новые маршруты. — сказал Ду Цзян.

Олег Сафонов в свою очередь отметил, что китайские туристы в этом году заняли первое место по числу прибывших в Россию иностранных гостей.

Обе стороны выразили уверенность в том, что необходимо и дальше продолжать совместную работу, сохранять дружественные, уважительные и главное эффективные отношения в сфере туризма между странами.

Как сообщало ИА REGNUM, Федеральное агентство по туризму совместно с туристической ассоциацией «Мир без границ» в 2014 году по поручению президента РФ приступило к реализации проекта «Успешная Россия». Целью проекта является улучшение в странах, формирующих основные туристические потоки, нового, современного имиджа России как страны, благоприятной для туризма.