McDonalds не удалось оспорить в суде требования, ранее выданные ТУ Роспотребнадзора по Воронежской области. Арбитражный суд Воронежской области накануне, 13 ноября, вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы ООО «Макдональдс», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде.

Ранее, напомним, ТУ Роспотребнадзора по Воронежской области по итогам проверок, проведенных в двух ресторанах McDonalds, направило в Арбитражный суд исковое заявление о привлечении компании к административной ответственности по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов». В октябре суд удовлетворил требования Роспотребнадзора, назначив предприятию штраф в 50 тыс. рублей. Также предприятию было выдано предписание об устранении нарушений. Один из пунктов данного предписания и стал поводом для судебной жалобы. По данным ГТРК Воронеж, речь идет о запрете для сотрудников самостоятельно стирать свою рабочую униформу дома, поскольку это является нарушением санитарных норм.

Как напоминает ИА REGNUM, проверки воронежских ресторанов сети McDonalds в Воронеже, как и по всей стране, проходили в августе — сентябре. Материалы проверок были направлены в Коминтерновский суд, однако суд вернул иск.

Всего по итогам массовых проверок предприятий McDonalds по всей стране была приостановлена работа девяти ресторанов — трех в Москве, одного в Московской области, двух в Екатеринбурге, трех в Волгограде и одного в Сочи. Всего же было инициировано более 200 проверок McDonalds.