В Чебоксарах направлено в суд уголовное дело в отношении ещё одного бывшего полицейского, обвиняемого в получении взятки за передачу служебных сведений. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, перед судом предстанет экс-участковый столичного отдела полиции №1.

По версии следствия, 5 февраля 2014 года полицейский во время суточного дежурства получил информацию о смерти женщины. «О месте гибели горожанки он сообщил по телефону сотруднице фирмы по оказанию ритуальных услуг. Это позволило ей заключить с родственниками умершей договор на оказание похоронных услуг», — сказал Дмитриев, отметив факт разглашения служебных сведений. Оперативники полагают, что 8 февраля обвиняемый получил от той же сотрудницы 2 тыс. рублей взятки.

Напомним, ранее за совершение аналогичного преступления к уголовной ответственности был привлечен /b> сотрудник отдела полиции №4 по городу Чебоксары. В октябре 2014 года приговором суда он был признан в получении взятки и оштрафован на 60 тыс. рублей. Кроме того, он на 2 года был лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.