Один из раненых накануне в перестрелке в центре Махачкалы скончался в больнице, сообщили ИА REGNUM 13 ноября в Следственном управлении СКР по Дагестану. Другой пострадавший, директор рынка «Восточный» Гамид Гамидов, находится в тяжелом состоянии.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, инцидент произошел на перекрестке улиц Ляхова и Шамсулы Алиева после словесного конфликта между двумя группами молодых людей.

Аналогичный случай с применением огнестрельного оружия произошел 28 октября на улице Гамидова. В результате драки один из участников выстрелил в соперника из охотничьего оружия «Сайга». В результате вмешательства полиции стрелявший был задержан.

В феврале 2013 года перестрелка произошла в кафе «Тимур» недалеко от «Новой автостанции» столицы Дагестана. В результате погибли три человека. В июле 2013 года утренние выстрелы у банкетного зала «Валас» унесли жизни двух человек. Убитыми оказались владелец автозаправки «ТСС» и его племянник. Преступники скрылись на автомобиле «Волга», который в тот момент заправлялся. Автомобиль был брошен в нескольких километрах от места преступления.