В Волгоградской области от налогоплательщиков региона, включая крупнейшие организации федерального значения, мобилизовано доходов в сумме 81 млрд рублей. Такая информация была озвучена на расширенном заседании коллегии Управлении ФНС России по Волгоградской области, на которой были подведены итоги работы налоговых органов региона за девять месяцев 2014 года.

Как было отмечено, этот показатель на 5 млрд рублей или на 6,5% выше января-сентября 2013 года.

По словам руководителя УФНС по Волгоградской области Романа Иванова, финансовая ситуация в регионе тяжелая, необходимо принять все меры для обеспечения бюджетных назначений. Принявший участие в коллегии заместитель председателя правительства — министр финансов Волгоградской области Александр Дорждеев в свою очередь отметил, что резервы для мобилизации дополнительных доходов есть. В частности это касается налога на доходы физических лиц. В нынешнем году он вырос всего на 6% и составил 17 миллиардов рублей. Этот показатель реально может быть выше, считает глава Минфина.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по оперативным данным, за десять месяцев текущего года бюджет Волгоградской области пополнился 45,3 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это составляет 74,5% от годового плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 12,7%. Наибольший удельный вес составили налог на прибыль организаций (34,3%) и налог на доходы физических лиц (28,7%). http://www.regnum.ru/news/1863381.html