В Астрахани в складском помещении произошёл крупный пожар. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ 13 ноября, инцидент произошел сегодня в Советском районе областного центра.

Сообщение о загорании металлического ангара в 1-й проезде Рождественского стр. 11 поступило на пульт дежурного от очевидца в 08:43. Прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили, что огонь охватил 1000 кв. метров здания. 20 минут спустя строение полностью обрушилось.

В настоящее время на месте работают 10 единиц техники и 34 личного состава. В 09:10 пожар был локализован. Еще спустя полчаса потушен. Предварительная причина возгорания устанавливается. О том, что хранилось на складе, или помещение пустовало, пока не сообщается. Тем не менее известно, что это было складское помещение мини-завода по изготовлению полипропилена.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в 1-ом проезде Рождественского в Советском районе Астрахани от огня уже пострадал еще один склад. Пожар произошел в апреле текущего года. Тогда сгорело складское помещение на площади 700 кв. метров. В результате пожара никто не пострадал.