Администрация Перми объявила аукцион по выбору компании, которая займется оказанием автотранспортных услуг Пермской городской думе в 2015 и 2016 годах. Гордуме требуются в аренду пять автомобилей: Аudi A6 (A7), Toyota Highlander, два Toyota Camry и Hyundai Elantra.

Факт объявления аукциона порталу nesekretno.ru подтвердили в гордуме. Как пояснили изданию в пресс-службе думы, аукционом занимается администрация Перми, потому что объявить конкурс может управление муниципального заказа при городской администрации. Всю основную информацию об аукционе можно найти на сайте «Портала закупок» — zakupki.gov.ru.

Согласно условиям торгов, автомобили должны предоставляться в аренду на 9 часов каждый рабочий день. Максимальная цена контракта может составить 13,9 млн рублей. Деньги на оплату услуг собственника иномарок будут выделяться из бюджета Перми.

В администрации города пока не смогли прокомментировать данную информацию. А тем временем в интернете уже появились отзывы пользователей по поводу аренды автомобилей для депутатов гордумы за счет бюджета Перми. В комментариях горожане приводят свои экономические расчеты и доводы по поводу нецелесообразности аренды. В частности, по их мнению, автомашины дешевле купить, чем арендовать. В то же время пользователи сети высказываются против дорогих покупок.