Сегодня, 13 ноября, в Красноярск с рабочим визитом прибыл заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин. Как сообщили ИА REGNUM в краевом правительстве, Хлопонин проведет в Красноярске заседание совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ.

Участие в работе совета примут полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, представители федеральных ведомств, российских регионов, руководители лесопромышленных предприятий. В ходе заседания совета будут рассмотрены основные проблемы отрасли.

Также вице-премьер посетит деревообрабатывающий завод компании «Мекран» и встретится со студентами Сибирского федерального университета (СФУ). Вуз был создан в период, когда Александр Хлопонин возглавлял Красноярский край.

Справка ИА REGNUM: Александр Хлопонин стал губернатором Красноярского края в 2002 году. Он занимал этот пост по январь 2010 года. 19 января 2010 года решением президента РФ Дмитрия Медведева назначен на должность вице-премьера и полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе. В мае 2014 года был освобожден от должности полпреда в СКФО, при этом сохранив за собой пост вице-премьера.