Два крупных проекта, реализуемых в Ивановской области, с общим объёмом инвестиций более 2,6 млрд рублей получат бюджетную поддержку. Решение принято по итогам регионального инвестсовета. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

По информации ведомства, инвестсовет региона поддержал предоставление господдержки в форме возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для реализации проекта «Строительство электрометаллургического мини-завода по производству строительной арматуры». Инвестиции в проект составят более 1 млрд 883 млн рублей. Затраты предприятия по уплате процентов по кредитам компенсируют из бюджета области.

Кроме того, на мероприятии были одобрены льготы по налогу на имущество организаций по инвестиционному проекту «Теплант-Тейково».

Всего в Ивановской области реализуется 38 инвестиционных проектов. Из них 23 проекта получают господдержку в форме организационного содействия, 15 — финансовую форму господдержки. В текущем году из регионального бюджета на эти цели выделено более 20 млн рублей.