Генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что его компанию отключают от систем бронирования авиабилетов за долги перед «Аэрофлотом», сообщает НТВ.

По его словам, ни копейки долгов у компании перед авиаперевозчиком нет. Все билеты, которые были ранее забронированы, уже выписаны и туристы по ним улетят по всем направлениям, подчеркнул генеральный директор.

Каганер уточнил, что причиной отключения стало то, что стороны не могут договориться об объемах перевозки пассажиров. Tez Tour пытается сократить объемы гарантированных перевозок по договору, а «Аэрофлот» пытается шантажировать туроператора, чтобы эти объемы увеличить.

Самолеты с туристами летают в Мале, Бангкок и Пхукет полупустыми, но «Аэрофлот» не хочет уменьшать количество рейсов, посетовал Каганер. Всех клиентов, которые уже забронировали туры по этим направлениям у туроператора, пересадят на рейсы других авиакомпаний.

Вместо того, чтобы в тяжелое время пойти навстречу и снизить объемы, «Аэрофлот» не идет ни на какие уступки, добавил глава Tez Tour. По его словам, переговоры идут уже две недели, и вроде бы были достигнуты договоренности, «и вот такая новость».

Напомним, в среду 12 ноября в СМИ появилась информация о том, что Tez Tourу закрывают доступ к системе бронирования билетов «Аэрофлота» из-за задолженности, однако источники информации не уточнялись. Представители авиакомпании комментировать эту информацию отказались.