Члены Кабинета министров Украины от ВО «Свобода» заявили о сложении полномочий министров. Об этом вице-премьер-министр Украины Александр Сыч заявил на брифинге сегодня, 12 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«ВО „Свобода“ заявляет о сложении полномочий членами Кабинета министров, главами областных и районных администраций в связи с оглашением результатов внеочередных парламентских выборов и созданием новой коалиции», — сказал Сыч, который сам является представителем этой политической силы.

В частности, он отметил, что «Свобода» не участвует в переговорах о создании новой парламентской коалиции, соответственно, не хочет и делить ответственность за дальнейшее развитие политической и экономической ситуации в стране.

«Свобода» не станет парламентской фракцией, она не участвует в формировании коалиции. Потому в связи с позицией политической силы и по политическим убеждением приняли такое решение. Считаем, что после завершения внеочередных парламентских выборов вся ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве ложится на участников будущей парламентской коалиции", — сказал Сыч.

Напомним, в правительстве Яценюка, которое работало на Украине после февральского госпереворота, кроме Сыча «Свободу» представляли министр экологии Андрей Мохник и министр аграрной политики Игорь Швайка.