В Волгограде вновь временно приостановлена деятельность заведения быстрого питания сети «Макдональдс». Накануне, 11 ноября, Волгоградский областной суд удовлетворил жалобу Роспотребнадзора, специалисты которого не согласились с возобновлением работы ресторана на улице Пархоменко.

Теперь дело будет направлено на новое рассмотрение в Центральный районный суд. Напомним, «Макдоналд» на улице Пархоменко был закрыт по решению суда 9 октября на 60 суток. В заведении нашли ряд нарушений санитарных норм, а также кишечную палочку в приготавливаемых блюдах. Между тем уже 17 октября суд отменил данное решение.

Добавим, что в настоящее время в регионе действует только один ресторан в Волжском. Остальные четыре закрыты по решению суда. Первым «поплатившимся» за нарушения рестораном стало заведение на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе. Помимо приостановки деятельности за выявленные нарушения рестораны наказаны многотысячными штрафами.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании, на сегодняшний день по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора временно приостановлена деятельность 10 предприятий «Макдоналдс» в России. Так, помимо четырех заведений в Волгограде закрыты три в Москве, один — в Московской области, и по одному — в Екатеринбурге и Сочи. Как уточнили в «Макдоналдс в России», суд вынес постановление о дальнейшей временной приостановке деятельности этих предприятий. Однако представители компании не согласны с решением суда и намерены обжаловать его в установленном законом порядке в вышестоящем суде.

На данный момент инициировано около 200 проверок «Макдоналдс».