В линейный отдел транспортной полиции на Финляндском вокзале Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в электропоезде мужчина ударил подростка. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Поступившая информация подтвердилась, несовершеннолетняя жительница Ленинградской области была в срочном порядке направлена в приёмный покой больницы, где у неё был диагностирован ушиб грудной клетки.

Транспортными полицейскими были проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выяснено, что при посадке в электропоезд, сообщением Санкт-Петербург-Сосново, 16-летняя учащаяся колледжа сделала замечание незнакомому мужчине с тем, чтобы он перестал курить в тамбуре, и тем самым не нарушал бы требования действующего законодательства. Мужчина выкинул сигарету и проследовал в вагон. Однако, расценив данное замечание как оскорбление, он затаил обиду на законопослушную девушку. По прибытии на конечную станцию, мужчина вышел вслед за ней и нанёс девушке три удара в область грудной клетки.

Подозреваемый в совершении противоправного деяния 38-летний житель Ленинградской области был установлен сотрудниками транспортной полиции и направлен на прохождение медицинского освидетельствования. Экспертиза установила, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В настоящее время сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).