Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине не предоставляет никому информации о расположении украинских войск на Донбассе. С таким заявлением сегодня, 11 ноября, выступил представитель миссии Майкл Боцюркив, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы… только наблюдаем ситуацию, поэтому никак не могли раскрыть одной стороне конфликта данные о месте расположения другой», — заявил Боцюркив.

Напомним, что ранее сегодня руководитель Информационного центра Совнацбеза Украины Андрей Лысенко заявил — «украинская сторона обеспокоена тем, что некоторые представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе разглашают информацию о дислокации украинских военных подразделений». Лысенко не назвал, кто именно разглашает информацию, однако параллельно украинские СМИ сообщили, что информацию о месте дислокации украинских военных обнародовали наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые накануне встречались с представителями Украины и России в «Общем центре контроля и координации».

Комментируя последнее утверждение, Боцюркив заявил, что наблюдатели от ОБСЕ вообще никак не участвуют в так называемом «Общем центре контроля и координации».