Федеральный проект «Юный предприниматель» в третий раз стартует в Туле, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 ноября в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

Программа является федеральным проектом, в прошлом году в ней приняли участие более 2,5 тысячи жителей области в возрасте от 14 до 17 лет, в текущем такую возможность получат уже около четырех тысяч школьников.

Обучение по программе «Юный Предприниматель» пройдет в ноябре. В рамках программы состоится серия мастер-классов известных предпринимателей и экспертов в области бизнес-проектов, также будет проведен комплекс отборочных мероприятий в школах Тульского региона, где ребята смогут проявить свои лидерские и проектные навыки.

После мастер-классов школьники пройдут тестирование на выявление предпринимательских способностей. 100 участников программы, прошедших тест, будут иметь возможность посетить трехдневный бизнес-лагерь. Здесь они примут участие в интерактивах и играх, связанных с открытием и ведением бизнеса, смогут пообщаться с ведущими предпринимателями региона и найти новых друзей. Участие в программе бесплатное, проект реализуется при поддержке Комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.