Накануне вечером в Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина, пытавшегося вынести под курткой несколько грампластинок из музыкального магазина на улице Жуковского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-службе регионального главка МВД России.

10 ноября 2014 года в 19:25 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны в специализированном музыкальном магазине на улице Жуковского, 20 был задержан 36-летний гражданин, который пронёс через кассовый узел без оплаты грампластинки.

Мужчина зашел в торговый зал магазина и стал ходить между стеллажей. Воспользовавшись тем, что рядом с ним никого не было, злоумышленник спрятал несколько грампластинок под курткой. Однако в магазине установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых работники и заметили вора, после чего сразу же вызвали полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Центрального ОВО задержали злоумышленника, на которого указали работники магазина. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. Сумма ущерба составила 4500 рублей.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.