На Аллее России в Севастополе в качестве символа Ростовской области появится ромашка луговая. Таковы итоги онлайн-голосования по выборам зеленых символов РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 ноября, за это растение проголосовали 7 тыс. 134 жителя Дона, то есть 29% граждан хотят его увидеть на Аллее России в Крыму.

Отметим, что с незначительным отставанием голосов за ромашкой следовал дуб черешчатый, которому буквально несколько дней назад и прочили победу. К слову, именно он представит в Крыму Москву. Клен остролистный представит северную столицу — Санкт-Петербурга, можжевельник высокий — Республику Крым, сосна Станкевича — город-герой Севастополь.

Напомним, что жители Ростовской области голосовали за растения-символы в течение четырех месяцев. Свой выбор сделали более 22,5 тысячи жителей Дона. По итогам проекта на территории Парка Победы в Севастополе, где Аллея России будет открыта 9 мая 2015 года, 85 растений символизируют субъекты РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, закладка памятного камня в парке Победы в городе-герое и высадка первых саженцев деревьев прошла 9 мая текущего года. «Зеленые» выборы стартовали 1 июля нынешнего года. В рамках акции «Аллея России» в Ростовской области очистили от мусора парки, скверы, привели в порядок придорожные лесопосадки, места массового отдыха. Во Всероссийский день посадки леса на Дону появились новые деревья, кустарники и цветы.