В Томске согласительная комиссия обсудила формирование бюджетов департамента образования, управлений культуры, социальной политики, физической культуры и спорта. В проекте бюджета на следующий год планируется потратить почти 5,9 млрд рублей на образование, 202,7 млн — на культуру; на социальную политику — 538,6 млн, физическую культуру и спорт -81,1 млн рублей. Всего планируется потратить на социальную сферу около 6,7 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

91 млн рублей будет выделено на покупку двух новых детских садов, расположенных в микрорайоне Восточный. Дошкольные учреждения построены в рамках государственно-частного партнёрства. 12,5 млн рублей будет направленно на проектно-сметную документацию на создание новой школы на 1136 мест в микрорайоне Восточный, на улице Федоровского.

В бюджете 2015 года по решению согласительной комиссии будут увеличены средства на укрепление материально-технической базы в новых дошкольных учреждениях и отдых детей в детских лагерях при условии продажи объекта муниципальной собственности по адресу ул. Розы Люксембург, 16.