В исправительной колонии строгого режима, расположенной в Ульяновскойоблоасти, после проведения обысковых мероприятий осужденный напал на дежурного помощника начальника колонии. В результате сотрудник получил закрытую травму головы и многочисленные ушибы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области.

ЧП произошло 6 ноября в отряде №4 во время планового обыска вещей заключенных. «Препятствуя исполнению законных требований сотрудником администрации, в момент изъятия запрещенных вещей и предметов, не предусмотренных правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, 22-летний осужденный в присутствии других сотрудников учреждения, прибывших в отряд для проведения обысковых мероприятий, порвал форменную одежду (зимнюю куртку) и нанес несколько ударов рукой в лицо заместителю дежурного помощника начальника колонии», — рассказали в пресс-службе.

Пострадавшему сотруднику была оказана медицинская помощь в больнице, где ему поставили предварительный диагноз: «Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ссадины и ушибы мягких тканей головы».

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как стало известно ИА REGNUM, нападавший был осужден практически за аналогичное преступление по ст. 318 ч.2 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья) в январе 2013 года и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.