Гандболистки «Ростов-Дона» выиграли в Ижевске у соперниц из местного «Университета». Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды, восьмая победа подряд одержана со счетом 36:24.

Сегодня, 10 октября, в Звенигороде в матче с местной «Звездой», которая набрала за турнир уже 14 очков, ростовчанки сразятся за неофициальный титул «зимнего чемпиона России». Сейчас хозяйки поля отстают от «Ростов-Дона» буквально на одну победу и в случае удачи могут потеснить донских спортсменок с первой строчки турнирной таблицы до начала 2015 года.

Напомним, 15 ноября гандболисткам «Ростов-Дона» предстоит важный и ответственный матч. В рамках первого матча 1/16 Кубка Европейской гандбольной Федерации «Ростов-Дон» примут чешский клуб «Banik Most». А 22 ноября спортсменки вылетят в город Мост на ответную встречу.

Как сообщало ИА REGNUM, нынешний сезон ГК «Ростов-Дон» начал не только в новом составе, но и под покровительством нового тренера. В июне руководство команды подписало контракт с Яном Лесли. Датский специалист за последние годы стал одним из самых уважаемых представителей тренерского цеха у себя на родине: много лет был рулевым в мужской и женской, лигах, принимал участие в Лиге чемпионов. В одном из своих интервью датским изданиям Ян Лесли отмечал, что у женского гандбола в России очень большой потенциал. Под его руководством в нынешнем сезоне гандболистки «Ростов-Дона» одержали очередную победу. Ростовчанки возглавляют турнирную таблицу со 100% результатом: восемь матчей — восемь побед и 16 очков соответственно