Участок Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году. Открытие движение от станции «Раменки» далее к станции «Рассказовка» запланировано на 2017 год. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Калининско-Солнцевская линия метро свяжет восточные, центральные и юго-западные районы столицы, в том числе территории Новой Москвы. Хуснуллин напомнил, что здесь ведется активное развитие транспортной инфраструктуры: помимо строительства метро, параллельно будет развито движение по Киевскому направлению железной дороги, кроме того, отсюда возьмет старт новая автодорога Солнцево-Видное-Бутово.

Напомним, на участке от станции «Раменки» до «Рассказовки» будет построено 6 станций метро: «Мичуринский проспект», «Озерная улица», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе» и «Новопеределкино». Всего к 2020 году в столице планируется построить более 160 км линий метро и 78 новых станций.