В деревне Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области начался областной фестиваль-конкурс цирковых коллективов «Цирк! Цирк! Цирк!». Об этом сегодня, 8 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Для участия в фестивале заявились 11 коллективов из разных районов области. Участники соревнуются в трех группах: младшей (7-10 лет), средней (11-13 лет) и старшей (от 14 до 21 года). Каждый конкурсант представляет программу из 5 номеров различных жанров циркового искусства в следующих номинациях: акробатика, клоунада, гимнастика, жонглирование, эквилибристика, атлетика, фокусы. Выступления участников оценивает жюри, состоящее из профессиональных артистов цирка. По результатам конкурса присуждаются гран-при и определяются лауреаты.

Так же организованы мастер-классы.

Фестиваль проходит в Горбунковском районном центре культуры и молодежного творчества. Организаторы проекта — комитет по культуре Ленинградской области, учебно-методический центр культуры и искусства, администрация Ломоносовского района.