Руководство ОАО "Камчатскэнерго" с удивлением восприняло заявление руководителя муниципального жилищно-коммунального предприятия "Жилремсервис" Владимира Тягая по поводу действий судебных приставов, направленных на активизацию процесса выплаты давней задолженности за потребленную тепло- и электроэнергию муниципального предприятия "Жилремсервис" перед "Камчатскэнерго".

Заявление Владимира Тягая о якобы противоправных действиях со стороны "Камчатскэнерго" весьма однобоко представляет истинное положение дел. Из всех муниципальных предприятий "Жилремсервис" на сегодняшний день имеет самую большую задолженность по исполнительному производству за потребленную тепло- и электроэнергию перед предприятием "Камчатскэнерго".

АО "Камчатскэнерго" доводит до сведения горожан, что ограничения в поставке тепловой и электрической энергии не коснутся объектов, обеспечивающих жизнедеятельность города, и не отразятся на энергоснабжении населения. В очередной раз энергетики обращают внимание на то, что вынужденные действия энергокомпании призваны побудить потребителей задуматься о необходимости своевременных платежей за полученные свет и тепло. Такое заявление было распространено сегодня в камчатских СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.