Грузия и Венгрия оформили меморандум о взаимопонимании в сфере электронных коммуникаций и информационных технологий. По информации министерства министром экономики и устойчивого развития Грузии, соответствующий документ был подписан 7 ноября министром иностранных дел и торговли Венгрии Петером Сийярто и министром экономики и устойчивого развития Грузии Георгием Квирикашвили.

По заявлению Георгия Квирикашвили, Венгрия заинтересована в углублении с Грузией экономических, торговых и инвестиционных взаимоотношений, в том числе проявляет интерес к развитию горно-лыжных курортов и строительству глубоководного порта Анаклия. Венгерская сторона выразила готовность инвестирования в сферу энергетики Грузии.

«Экспорт-импорт банк Венгрии выделил полмиллиарда долларов. Сумма предназначена для инвестирования в Грузии. С министром иностранных дел и торговли мы договорились, что Грузия и Венгрия создадут совместный фонд, который будет осуществлять эти инвестиции. Мы подписали меморандум о сотрудничестве в сфере электронных коммуникаций и информационных технологий. Венгрия — один из лидеров в этой сфере, и мы надеемся, что наше сотрудничество будет очень полезным», — заявил Квирикашвили.

Министр иностранных дел и торговли Венгрии еще раз выразил поддержку европейской и евроатлантической интеграции Грузии и подтвердил готовность углубления торгово-экономического сотрудничества.