В Челябинске Курчатовский районный суд города объединил рассмотрение исков родственников умершего в аэропорту Шереметьево 24-летнего челябинца Артёма Чечикова и его вдовы. Об этом 7 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в суде.

Сегодня в суде прошло очередное заседание по делу. На нём родители и сестра молодого человека заявили иск в размере 30 млн рублей. Ответчиками выступают испанская авиакомпания, аэропорт и скорая помощь.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, до них аналогичный иск подала вдова погибшего парня. Напомним, сердечный приступ у 24-летнего жителя Челябинска Артема Чечикова произошёл 18 августа во время полета на борту самолета, следовавшего рейсом Барселона — Челябинск. Молодой человек возвращался из свадебного путешествия вместе с супругой, которая и обратилась за помощью к бортпроводникам. Среди пассажиров в самолете оказался врач-реаниматолог, который проводил все необходимые реанимационные действия вплоть до вынужденной посадки в Шереметьево, где пациента должна была встречать машина скорой помощи. Но, по утверждению очевидцев, этого не произошло.

По поступившей позже информации стало известно, что молодого человека все же доставили в одну из московских больниц, где он и скончался. 21 августа Артем Чечиков был похоронен на Преображенском кладбище в Челябинске.