Крупномасштабная стройка физкультурно-оздоровительного комплекса, развернутая на территории подмосковных Люберец, не успеет завершиться в срок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 ноября в пресс-службе администрации Люберецкого района.

Окончание строительства было назначено на первую декаду декабря, однако из-за недобросовестной работы двух подрядчиков, которые уже отстранены от выполнения работ, сроки строительства сдвинулись почти на три недели. Генеральный подрядчик ООО «Хонко» обещает завершить объект до конца года, заверили в пресс-службе.

Стройку посетил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, потребовав ускорить темпы строительства и сдать объект в срок. «Здесь производство, здесь нет лирики, и наша задача — завершить строительство вовремя, а для этого необходимо ускорить темпы так, чтобы все бетонные работы были выполнены до наступления холодов, то есть — до конца следующей недели», — завил Ружицкий.

По мнению главы города, проблема заключается в отсутствии настоящих профессионалов, привлеченных к работе над объектом: «Людей много, а профессионалов — мало». Тем не менее он выразил надежду на успешный поиск специалистов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олег Жолобов обещал жителям Подмосковья установить на строительных площадках веб-камеры, для обеспечения открытости и гласности в вопросах соблюдения сроков возведения этих социально значимых спортивных объектов, однако корреспонденту ИА REGNUM так и не удалось найти портала с данной функцией.

Напомним, строительство ФОКа в Люберцах является частью программы губернатора Андрея Воробьёва «Развитие физической культуры и спорта в Московской области на 2013-2015 годы», предусматривающей проектирование и строительство 50 физкультурно-оздоровительных комплексов на территории области.