Саратовский губернатор Валерий Радаев обсудил с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым планы по поводу строительства в Саратове авиационного завода по производству легких транспортных самолетов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сергей Чемезов рассказал Валерию Радаеву, что госкорпорация «Ростех» подбирает площадку в субъектах России для строительства авиационного завода по производству легких транспортных самолетов. Губернатор отметил поддержку саратовского региона как перспективной территории для реализации этого проекта со стороны первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина. По словам Валерия Радаева, руководство госкорпорации готово принять решение в пользу Саратова, уже в ближайшее время ее представители посетят территорию бывшего Саратовского авиазавода («САЗа»).

В этой связи стоит напомнить, что Сара́товский авиацио́нный заво́д («САЗ») по документам канул в лету к 2011 году, но производство пассажирских самолетов «Як» прекратилось гораздо раньше.