На Аллее России в Севастополе Ростовскую области, возможно, будет символизировать ромашка луговая. По предварительным итогам онлайн-голосования по выборам зеленых символов России в рейтинге донского региона лидирует именно это растение. За него проголосовали 7 тыс. 134 жителя Ростовской области, то есть отдано почти треть от общего количества голосов — 29% хотят его увидеть на Аллее России в Крыму. С мизерным отставанием голосов за ромашкой следует дуб черешчатый, которому отдали предпочтение также 29% проголосовавших, то есть 7 тыс. 102 человека. Как передает корреспондент ИА REGNUM 7 ноября, буквально накануне с отрывом в 60 голосов онлайн-победу одерживал именно дуб.

Отметим, что в течение четырех месяцев каждый житель России имел возможность высказать свое мнение о том, какое растение должно стать символом региона. Свыше 22,5 тысячи жителей Дона уже сделали свой выбор. По итогам проекта планируется высадка 85 растений — символов субъектов РФ. Она состоится на территории Парка Победы в Севастополе, где Аллея России будет открыта 9 мая 2015 года в годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минприроды России, 10 ноября будут представлены официальные итоги общероссийского голосования по выбору «зелёных» символов регионов страны.

Напомним, закладка памятного камня в парке Победы в городе-герое и высадка первых саженцев деревьев прошла 9 мая текущего года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, голосование стартовало 1 июля нынешнего года. В рамках акции «Аллея России» в Ростовской области очистили от мусора парки, скверы, привели в порядок придорожные лесопосадки, места массового отдыха. Во Всероссийский день посадки леса на Дону появились новые деревья, кустарники и цветы.