На сайте госзакупок агентство государственного заказа Красноярского края разместило условия открытого конкурса на проектирование и подготовку рабочей документации ледовой арены на ул. Партизана Железняка на 3,5 тыс. мест.

Как сообщили ИА REGNUM в Крайспорте, претендентам предлагают взяться за выполнение комплекса работ по разработке проектно-сметной и рабочей документации ледового дворца, где планируется проведение турнира по хоккею среди мужчин в рамках Универсиады-2019. Площадка определена на ул. Партизана Железняка, 42.

По условиям конкурса победитель должен подготовить всю документацию, провести ряд необходимых изысканий. Кроме того, на месте предполагаемого объекта размещается старое недостроенное здание. Подрядчик должен будет провести обследование строительных конструкций, сооружений хозяйственно-инженерной инфраструктуры. Обязательным условием выполнения контракта является получение положительного заключения государственной экспертизы проекта.

Начальная (максимальная) цена контракта — 180,5 млн руб.

Как сообщили ИА REGNUM в мэрии Красноярска, важной задачей бюджета города на 2015 год станет подготовка Красноярска к Универсиаде. В будущем году с этой целью планируется проведение модернизации коммунальной инфраструктуры.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в октябре на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Южной Корее был утвержден мастер-план Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом правительстве, почти половина объектов Универсиады-2019 в Красноярске будет построена с нуля. В частности, это ледовые арены в Советском районе и на правобережье Красноярска в микрорайоне Тихие Зори, два жилых комплекса, многофункциональный и медицинский центры на территории СФУ.

«Нам необходимо применить все усилия, чтобы не уйти в увеличение стоимости объектов Универсиады-2019 и четко соблюдать график работ, которые предстоит сделать», — заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM депутат Красноярского горсовета Геннадий Торгунаков.