На официальной странице киносаги «Звездные войны» в соцсети Facebook появилась заставка с названием седьмого эпизода: «Сила пробуждается» (Star Wars: Episode VII — The Force Awakens).

По информации студии Walt Disney, которой принадлежат права на киносагу, действие фильма будет происходить спустя 30 лет после событий, разворачивавшихся в фильме «Возвращение джедая. Эпизод VI».

Основными злодеями в седьмом эпизоде станут «охотники на джедаев», которых возглавит инквизитор-киборг с металлической челюстью и сверкающими красными глазами. Не забыли создатели фильма и классического злодея Дарта Вейдера, который несколько раз появится на экране.

В фильме снимались исполнители главных ролей в предыдущих частях киносаги — Харрисон Форд (Хан Соло), Марк Хэмил (Люк Скайуокер) и Кэрри Фишер (принцесса Лея Органа).

Съемки картины, которые проходили в павильонах британской студии Pinewood, уже закончились. Монтаж материала и создание спецэффектов займет еще около года, мировая премьера саги назначена на 18 декабря 2015.