С 1 января 2015 года проезд в московских электричках может увеличиться на 2 рубля и составить 30 рублей. Соответствующий проект постановления в данный момент находится на рассмотрении правительства Москвы, сообщают СМИ. Однако окончательное решение примут в середине ноября на очередном заседании мэрии, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сейчас стоимость проезда в электричках по территории столицы составляет 28 рублей. Как ранее сообщали в пресс-службе Региональной энергетической комиссии города, увеличение стоимости проезда связано с принятием на заседании Комиссии по тарифному регулированию решения по установлению тарифов по методу индексации. То есть с учетом прогнозируемого уровня инфляции. Впрочем, на 7 ноября информацию о повышении тарифов в ведомстве не подтверждают, но и не опровергают, ссылаясь на дополнительные согласования по данному вопросу, отмечает корреспондент ИА REGNUM.

Также ожидается увеличение стоимости проезда на поездах пригородного сообщения между столицей и областью на 1,5 рубля за каждую 10-ти километровую зону. Отметим, что последний раз тарифы на внутригородское и пригородное сообщение поднимали 1 января 2014 года. Тогда стоимость проезда увеличилась с 26 до 28 рублей по Москве и до с 16,5 до 17,5 рублей за каждую зону пригородного сообщения.