Иркутские полицейские в течение суток задержали подозреваемого в убийстве местного жителя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступление произошло в минувший вторник в сторожке на территории рынка, расположенного на улице Муравьева в Иркутске. Между двумя знакомыми при распитии алкогольных напитков произошел конфликт. В ходе ссоры один из собутыльников достал травматический пистолет, выстрелил в оппонента и вывез его тело на строительной тележке. Погибшего обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В результате расследования оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого — сторожа одного из продуктовых рынков Ленинского района. Известно, что ранее 51-летний мужчина был судим за хулиганство. В ходе обыска оперативники обнаружили у него оружие, которое направлено на специальную экспертизу.

Сейчас следователи СКР по Иркутской области допрашивают задержанного в рамках уголовного дела. Предполагаемый преступник помещен в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.