Футболисты российского клуба «Краснодар» потерпели крупное поражение от немецкого «Вольфсбурга» в матче группового этапа Лиги Европы. Игра, проходившая в Германии, завершилась с разгромным счётом 1:5 в пользу хозяев поля.

Единственный гол в ворота немцев на 72-й минуте забил нападающий «Краснодара» Франсишку Вандерсон. В составе «Вольфсбурга» отличились Аарон Хант, который забил на 47-й и 57-й минутах, Джошуа Гилявоги, забивший гол на 73-й минуте, и Никлас Бендтнер, который на 89-й минуте успешно реализовал пенальти, а минуту спустя, отправил ещё один мяч в дальний угол ворот «Краснодара».

Теперь шансы «быков» на выход в плей-офф турнира ничтожно малы. Предыдущие два матча группового этапа, в которых «Краснодар» встречался с французским «Лиллем» и английским «Эвертоном», были сыграны вничью. В итоге «Краснодар» откатился на последнее место в группе.

Следующий матч краснодарский клуб проведёт на своём поле против «Лилля», а «Вольфсбург» встретится у себя дома с «Эвертоном». Обе игры пройдут 27 ноября.