Президент России Владимир Путин обсудил на совещании с постоянными членами Совета безопасности нарушения режима прекращения огня в Донбассе украинскими военными. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Обсуждались вопросы социально-экономической повестки дня, международные дела, в том числе обострение ситуации в Донбассе в связи с неоднократными нарушениями режима прекращения огня со стороны вооружённых сил Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе совещания состоялся также подробный обмен мнениями по целому кругу международных тем в контексте подготовки к предстоящей на следующей неделе зарубежной поездке президента России в Китай и Австралию для участия в саммитах АТЭС и «большой двадцатки».

Напомним, вечером 6 ноября вице-премьер правительства ДНР Андрей Пургин сообщил, что ВСУ возобновили «полномасштабную войну», перейдя в наступление на позиции ополчения. Источники ИА REGNUM в Донецке также подтверждают, что на западной окраине города разгорелись ожесточённые бои.