СК РФ предъявило обвинение 24-летнему жителю республики Дагестан, по вине которого произошло ДТП и погибли 7 человек. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, обвинение предъявлено по ст ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющем автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Вину в содеянном мужчина не признал, но показания по обстоятельствам ДТП дал. Молодой человек имеет стаж управления транспортным средством 6 лет. Проживает в республике Дагестан. Прибыл на грузовом автомобиле в Выксунский район, где загрузил 43 куб.метра деревянного бруса и поехал в обратном направлении. Груз предназначался для организации, расположенной в одном из населенных пунктов Дагестана. В момент аварии водитель был трезв, все документы соответствовали действующему законодательству.

В ходе расследования будут проведены комплекс судебно-медицинских, криминалистических и авто-технических экспертиз.

По версии следствия, при входе в крутой поворот грузовик выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом, ехавшему навстречу. Удар автобуса пришелся в прицеп грузовика, от чего ремни, удерживающие пиломатериал лопнули и открылись борта прицепа. Деревянный брус выпал на автобус.

В результате ДТП, по последним данным, пострадали 22 человека, 7 из которых погибли. Среди погибших водитель автобуса, а также двое несовершеннолетних.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, часть пострадавших госпитализированы в близлежащие районные больницы. Самые тяжелые перевезены в больницу Нижнего Новгорода.