В городе Медногорске сегодня, 6 ноября автобус со школьниками врезался в стелу. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора региона Ольга Аникеева, пострадали семь детей, которые получили телесные повреждения различной степени тяжести (ушибы, ссадины и порезы). В настоящее время все отпущены домой.

ДТП произошло на выезде из Медногорска около 14:00 местного времени (12:00 мск). Автобус «ПАЗ», перевозил 19 кувандыкских школьников 2003 года рождения. Дети возвращались из туристической поездки в Ледовый дворец «Айсберг» (г. Медногорск).

В пути водитель почувствовал недомогание, после чего автобус въехал в стоящую при выезде из города каменную стелу. Водитель скончался.

По факту ДТП межрайонный отдел МВД России «Кувандыкский» проводит доследственную проверку. А городская прокуратура проверяет на поднадзорной территории качество организации пассажирских перевозок. В частности, прокурорам предстоит оценить соблюдение установленных требований к техническому состоянию автотранспорта, а также правил допуска водителей к управлению транспортными средствами и прохождения ими предрейсовых медицинских осмотров.