На селекторном совещании и заседании краевого штаба по водоснабжению с главами муниципальных образований Приморья было отмечено, что в городе ведется работа по установке регуляторов подачи воды в жилые дома, расположенные на возвышенностях. Передвижная лаборатория по обнаружению течей за последнее время обнаружила 12 порывов водоводов. Практически все они устранены.

В ближайшее время планируется закупить еще одну лабораторию по контролю за тепло- и водопроводными сетями Артема и Надеждинского района.

Вместе с тем, участники заседания отметили, что в городе участились случаи несанкционированного слива воды с батарей. В связи с этим штаб по водоснабжению обращается к жителям Владивостока с просьбой не допускать подобных действий. Они приводят к увеличению расхода воды на нужды теплоснабжения и, соответственно, к проблемам в обеспечении горожан холодной водой.

Теплосети города и ОАО "Дальэнерго" в связи с похолоданием планируют повысить температуру теплоносителей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.