Запланированный на 30 ноября концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» в Новосибирске не состоится, сообщили ИА REGNUM представители Дома культуры железнодорожников (ДКЖ), где должно было пройти выступление. Также сотрудники ДКЖ пояснили, что инициатива об отмене исходит от организатора выступления — компании «Артистика».

«На данный момент продажа билетов закрыта. Как только от организаторов придет письмо о закрытии мероприятия, мы сразу везде разместим новость, что отменен концерт, и только тогда будем возвращать деньги за билеты. Пока такого письма нет», — прокомментировали ситуацию корреспонденту ИА REGNUM в городских зрелищных кассах.

Организаторы концерта агентство «Артистика» от комментариев отказались.

Как сообщает ГТРК «Новосибирск», фанаты творчества Арбениной связывают эти события с обвинениями, прозвучавшими в адрес певицы в эфире телеканала НТВ о том, что она якобы поддерживает новые украинские власти. Сама Арбенина опровергает эти обвинения. По ее словам, для отмены ее концертов придумывают различные причины вроде протекающей крыши или ремонта в клубе.

Ранее музыканты не смогли выступить в Нижнем Новгороде, Белгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Твери, Курске, Орле и других городах России.