Игроки футбольного клуба «Ростов» готовятся к предстоящему в воскресенье матчу с «Уфой». Впереди — разбор игры соперника. Крайний инсайд команды, автор победного гола в прошлой игре с «Уралом» Дмитрий Полоз отметил, что предстоящий оппонент донским спортсменам по силам, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 6 ноября.

«В составе противника выделил бы Марсинью, который хорошо исполняет стандарты. Полагаю, это ключевой футболист „Уфы“, против него нужно действовать особенно внимательно. Нам по силам сыграть первым номером и навязать сопернику свой футбол. Я уверен, можем взять три очка по итогам этой встречи», — заверил Полоз.

По словам футболиста, неприятную традицию проигрышей в Перми необходимо прервать.

Напомним, что Дмитрий Полоз попал в расширенный список игроков сборной России, которых могут вызвать на сборы к отборочному матчу Евро-2016. Помимо Полоза, в перечень попал еще один нападающий футбольного клуба «Ростов» Максим Григорьев. Всего в списке значится 38 футболистов, но окончательный состав озвучат позднее. Для подготовки к отборочному матчу Чемпионата Европы-2016 с Австрией и товарищеской игре с Венгрией спортсменов вызовут 10 ноября. В это день подопечные Фабио Капелло отправятся в Австрию для проведения учебно-тренировочного сбора.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, прошлый матч с «Уралом» «Ростов» выиграл со счетом 1:0. Сейчас желто-синие занимают 14-ую строчку в турнирной таблице, а играть футболистам придется с соперниками, которые в рейтинге 11-е. Причем, играть придется в Перми, где ростовчане уступили местному «Амкару» со счетом 0:2 в рамках 11-ого тура чемпионата России.