Более 40 лучших бильярдистов Западного военного округа приняли участие в открытом чемпионате по бильярдному спорту, завершившемуся накануне в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 ноября, в пресс-службе ЗВО.

В соревнованиях военных «мастеров кия», прошедших в окружном Доме офицеров, приняли участие 14 офицерских команд управлений, отделов и служб Западного военного округа, а также воинских частей Санкт-Петербургского гарнизона.

В финале турнира за зелёным сукном встретились команды управлений кадров и железнодорожных войск штаба ЗВО. По итогам напряженной борьбы победа в чемпионате досталась военным железнодорожникам.

Соревнования и чемпионаты по различным видам спорта, как военно-прикладным, так и популярным, проводятся отделом физической подготовки штаба Западного военного округа на регулярной основе. Особенно широко спортивно-массовая работа среди военнослужащих ЗВО и членов их семей разворачивается в выходные и праздничные дни. Это способствует популяризации спорта и здорового образа жизни среди военнослужащих, а также организации активного отдыха военных семей, отмечают в пресс-службе ЗВО.