Областной молодёжный фестиваль «Мы вместе», посвященный Дню народного единства, открылся в Выборге. Об этом сегодня, 6 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

«Ленинградская область всегда была гостеприимной территорией, в регионе проживают представители 141 народности. Все мы разные, но всех нас объединяет одно — любовь к своей земле, к своему Отечеству», — отметил, обращаясь к участникам и гостям фестиваля, первый вице-губернатор Ленобласти Константин Патраев.

Участниками IX областного фестиваля стали более 150 человек из разных муниципальных образований — представители молодежных центров и подростковых клубов Ленинградской области.

Жюри будет оценивать участников по пяти номинациям: визитная карточка на тему «Если вы есть — будьте лучшими», мультимедийная презентация или видеоролик на тему «Мы на MTV», творческое выступление, посвященное Году культуры в России, конкурс «Фотоохота». Впервые на этом фестивале пройдет открытый турнир по дебатам. Фотовыставка, показ презентаций и видеороликов организованы в фойе Дворца культуры Выборга на протяжении всего мероприятия. Награждение победителей состоится 7 ноября.

Для руководителей делегаций также предусмотрена образовательная программа: семинар на тему «Поддержка молодежных и детских инициатив», в повестке дня — вопросы о социальном проектировании в молодёжной политике, позитивном опыте работы волонтёрского движения, важности информационной политики в работе с молодёжью. Пройдет мастер-класс по социальному проектированию.