Туристический потенциал Липецкой области представлен в рамках российско-австрийского культурно-туристского форума в Вене, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 ноября, в пресс-службе губернатора. Форум проходил 30 и 31 октября в Палате экономики Австрии в Вене в рамках сезонов культуры двух стран.

Начальник управления культуры и искусства Липецкой области Татьяна Горелова представила туристический потенциал региона в целом, отдельное место в презентации было отведено проекту театрально-концертного комплекса города Ельца, который создается на набережной реки Быстрая Сосна. Планируется, что в этом театре на открытом воздухе будут проводить различные летние мероприятия не только городского, но и федерального значения. Одним из вдохновителей создателей комплекса является фестиваль оперы в австрийском городке Брегенц, где все выступления проходят под открытым небом.

«Развитие туризма является наиболее перспективным направлением для Ельца. В эту сферу будут направлены большие государственные и частные инвестиции», — отмечает руководитель региона Олег Королев.