В Якутии возбуждено уголовное дело по факту смерти в хирургическом отделении Намской ЦРБ мужчины, ранее доставленного в медучреждение с травмами головы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканском СКР.

По версии следствия, трое мужчин в местности «Туллук», расположенной около трех километров от с. Намцы, распивали спиртные напитки, и в процессе возлияний между ними возник конфликт. «Как установило следствие, подозреваемый достал из салона своей автомашины сигнальный пистолет, прицелился в голову потерпевшего и произвел один выстрел с близкого расстояния, затем нанес пистолетом, а также руками и ногами множественные удары по различным частям его тела. При помощи приятеля подозреваемый погрузил находящегося без сознания потерпевшего в багажник автомашины и направил транспортное средство в сторону с. Графский Берег», — рассказали в СКР.

В ходе движения потерпевший пришел в сознание и злоумышленник, вытащив его из багажника, нанес несколько ударов топором в затылочную часть головы потерпевшего. «Подозреваемый признался в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили следователи.