На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего капитана судна «Брамс», обвиняемого в нарушении правил техники безопасности и охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в дальневосточном следственном отделе на транспорте СКР, погиб боцман судна.

В ходе предварительного следствия установлено, что 8 февраля 2013 года в акватории Авачинской губы Камчатского края капитан судна «Брамс» не обеспечил безопасность и должный контроль за проводимыми боцманом швартовными работами к причалу. «В частности, он допустил передвижение последнего по баку судна при работающем механизме швартовной лебедки. В результате ненадлежащего исполнения капитаном своих должностных обязанностей тело боцмана затянуло во вращающийся швартовой барабан. Работник скончался на месте происшествия», — сказали в отделе.

В настоящее время следствием собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.