Официальная делегация группы «ФосАгро» во главе с генеральным директором Андреем Гурьевым приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Череповца. В нее также вошли заместитель генерального директора по связям с государственными органами ОАО «ФосАгро» Валерий Федоров, исполнительный директор ЗАО «ФосАгро АГ» по ОАО «ФосАгро-Череповец» Алексей Грибков и заместитель генерального директора ЗАО «ФосАгро АГ» по работе с региональными органами государственной власти и местного самоуправления по Вологодской области Евгений Иванов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Визит делегации «ФосАгро» начался с трехсторонней встречи, во время которой генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Череповца Юрий Кузин обсудили перспективы развития череповецкой химической площадки, связанные со строительством высокотехнологичного энергоэффективного агрегата аммиака и нового производства карбамида по новейшей технологии.

Выступая на праздничной церемонии, посвященной Дню города, Андрей Гурьев рассказал о производственных, инвестиционных и социальных программах, реализуемых «ФосАгро» в Череповце. «Мы должны думать о людях, которые сейчас живут и работают в Череповце, и новых поколениях, которые должны вырасти в нашем городе. Следуя этому, компания проводит активную социальную политику. Мы вкладываем средства в поддержку детско-юношеского и профессионального спорта, образования, и не забываем о духовной составляющей. При нашей поддержке построен красивый храм на благо города, на благо людей. Все это делает Череповец комфортным и удобным для проживания городом. Для меня лично Череповец — это сердце Вологодчины. Он задает ритм деловой и общественной жизни всего региона. Я уверен, что нашими совместными усилиями мы обязательно сделаем его лучше!» — подчеркнул Андрей Гурьев.