Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к международному дню инвалидов Министерство труда и социального развития Республики Дагестан выступило с обращением к министерствам и ведомствам РД, администрациям районов и городов, руководителям предприятий, общественных формирований, предпринимателям, религиозным деятелям Дагестана:

Уважаемые дагестанцы!

Ежегодно, 3 декабря, в Республике Дагестан, как и во всем мире, проводится Международный день инвалидов. В этот день государство и общество еще раз подводят итоги проводимой работы по социальной адаптации, оказанию необходимой помощи инвалидам, определяют дополнительные меры по их поддержке.

Руководством республики и органам социальной защиты населения с участием республиканских общественных организаций ветеранов и инвалидов проводится значительная работа по оказанию помощи инвалидам. Однако, учитывая социальную значимость обеспечения нормальной жизнедеятельности инвалидов и наличие еще имеющихся проблем, Министерство труда и социального развития Республики Дагестан обращается к руководителям министерств и ведомств РД, администраций районов и городов, руководителям предприятий, общественных формирований, предпринимателям, религиозным деятелям с просьбой провести в рамках Международного дня инвалидов благотворительные акции и оказать дополнительную материальную, финансовую помощь инвалидам.

Надеемся, что Ваше внимание не ограничится одним днем 3 декабря и найдет свое проявление в последующие периоды, и конкретные практические шаги окажут благотворительное влияние на улучшение материального и социально-бытового положения инвалидов.