27 ноября группа дагестанских статистиков, наиболее отличившихся в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года, была награждена медалями "За заслуги в проведении всероссийской переписи населения" и ведомственными наградными знаками "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года".

Вручил награды, от имени Президента Российской Федерации и Председателя Госкомстата России, руководитель Дагестанского регионального отделения Госкомстата России Сергей Ильяшенко.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, в кратком вступительном слове С. Ильяшенко отметил, что Всероссийская перепись населения 2002 года в нашей республике была проведена на высоком уровне. Ей предшествовала большая организационно-разъяснительная работа. В этом большая заслуга руководителей республики, которые постоянно держали ход подготовки переписи под неослабным контролем. Достаточно сказать, что он дважды обсуждался на заседании Государственного Совета Республики Дагестан и дважды на совещании у главы республики Магомедали Магомедова. Вопросы подготовки к переписи регулярно обсуждались и на заседаниях Республиканской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2002 года, которую возглавлял Председатель Правительства Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

Среди награжденных руководители Дагестанского регионального отделения Госкомстата России, его управлений, отделов статистики, городских и районных администраций.