Аэропорт «Победилово» (Киров) совместно с авиакомпанией «Ямал» приступил к выполнению регулярного рейса по маршруту Екатеринбург — Киров — Екатеринбург.

Как соощили ИА REGNUM в региональном правительстве, рейс будет выполняться, два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга в 09:00 (время местное). Вылет из Кирова в Екатеринбург в 09:30. Время в пути будет занимать всего 1 час 30 минут. На линии используются самолеты Bombardier CRJ-200. Стоимость билета на самолет — от 4000 рублей.

Прямого авиасообщения с Екатеринбургом в Кирове не было с середины 90-х годов.

Кроме того, с 10 ноября «Победилово» совместно с авиакомпанией «РусЛайн» возобновляет регулярный рейс в Санкт-Петербург. Рейс будет выполняться по понедельникам и пятницам. Вылет из Кирова в 14:45. Обратный вылет из Санкт-Петербурга в Киров в 18:00. Время в пути будет занимать два часа. На линии будут также использоваться самолеты Bombardier. Стоимость билета на самолет — от 6000 рублей. Кроме того, на рейсе вводится премиум-класс.

В рамках зимнего расписания из аэропорта «Победилово» сохранятся все действующие рейсы, в том числе в рамках проекта региональных авиаперевозок. Из Кирова можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нарьян-Мар, Пермь, Уфу, Нижний Новгород, Ижевск, Казань, Самару.