Футболисты «Ростова», победившие «Урал» на своем поле, сыграют в предстоящее воскресенье на выезде с «Уфой». Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 5 ноября, предыдущий матч помог команде прийти в себя.

«В матче с уральцами нам очень нужна была победа, красота игры отходила на второй план. Будут у „Ростова“ турнирные баллы, постепенно улучшится и игра. В целом матч вышел трудным. „Ростову“ требовалось выиграть, чтобы чуть-чуть встряхнуться и прийти в себя. Думаю, теперь всем нам станет немного легче. Теперь с хорошим настроением готовимся к предстоящему матчу», — отметил полузащитник ростовчан Александр Гацкан.

В свою очередь, наставник ФК «Ростов» Игорь Гамула подчеркнул, что спортсмены хорошую игру не показали из-за психологического барьера, давившего на игроков с начала сезона. До матча с соперниками из Екатеринбурга желто-синие провели 11 встреч в рамках чемпионата России, и только один матч с «Мордовией» сложился в пользу донского клуба.

Напомним, «Ростов» выиграл у «Урала» со счетом 1:0. Единственный гол забил Дмитрий Полоз. Сейчас желто-синие занимают 14-ую строчку в турнирной таблице, а играть футболистам придется с соперниками, которые в рейтинге 11-е. Причем, играть придется в Перми, где ростовчане уступили местному «Амкару» со счетом 0:2 в рамках 11-го тура чемпионата России. Специалисты прогнозируют, что футбольный клуб Дона займет по итогам сезона максимум 12-у строчку в рейтинге чемпионата.

Как сообщало ИА REGNUM, в сентябре «Ростов» покинул черногорский специалист Миодраг Божович. Под его руководством донской клуб дебютировал в Лиге Европы УЕФА, тем самым показав самый лучший результат в истории команды. Сейчас Божович тренирует московский «Локомотив». Главным тренером «Ростова» был назначен Игорь Гамула.