В городе Орске Оренбургской области пытались поджечь наркодиспансер. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 ноября в пресс-службе УМВД по региону, в настоящее время по факту возгорания проводится проверка, назначен ряд экспертиз. По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства и очевидцы произошедшего.

Телефонное сообщение о возгорании кабинета лечебного учреждения города Орска в дежурную часть управления МВД России по городу Орску поступило около 02:00 местного времени (00:00 мск) 3 ноября.

Находившийся в соседнем кабинете врач, заметив дым, нажал на тревожную кнопку. Из-за ЧП из здания диспансера эвакуировали пациентов и медперсонал. До приезда пожарных пожар был ликвидирован. Пострадавших нет.

Известно, что в окно медучреждения брошена бутылка с горючей смесью. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников. Сотрудники органов внутренних дел просят оказать содействие и сообщить любую имеющуюся информацию по факту поджога по телефону дежурной части УМВД России по городу Орску: (3537) 29-55-00. По одной из версий наркологический диспансер пытался поджечь горожанин, страдающий либо алкогольной зависимостью, либо наркотической.